→ Дружба: Отношения: Форум

Алина2023 29 Марта 2023 в 09:55
Тема: Дружба и Деньги
Ребята хочу услышать ваше мнение по поводу одной ситуации с Лучшей подругой. Заняла она у меня 1000 долларов на пол года. Причину не сказала. Я их вежливости и не спрашивала. Она тоже молчала. Через 6 месяцев, как и было уговорено она вернула всю сумму еще и магарыч дала, кофе, конфеты, текилу. Через время мне достоверно стало известно что она эти деньги, которые брала у меня , перезанимала под % , таким образов заработав за пол года 600 долларов. Вопрос: изменится ли ваше отношение к такой Лучшей подруге?
0 0 0
Комментарии 26
29 Марта 2023 в 15:49
Меня бы нет. Её дело.
0
29 Марта 2023 в 14:59
Алина2023

Автор темы
Jeykers, Спасибо за мнение. Да, так и было. Все отдала, все как было договорено. Еще вопрос, а лично бы Вас не задел тот факт что Лучшая Подруга даже не поделилась своим "ноу хау" своей смекалкой, заработать так деньги? Ну вот так, по житейски, чисто по дружески? это Вас бы не задело? не оставило бы в душе какую то как бы точечку? Не в том что она типа не поделилась. Нет. Вопрос не материальный. А чисто моральный, что как же Подруга, Лучшая и...смолчала? вот о чем я. А то предыдуший комментатор, видать меркантильно все видящий в нашей жизни, пытался придать этому вопросу иную, финансовую подоплеку.
0
29 Марта 2023 в 12:57
Алина2023, Почему я думаю что ты возмущаешься И что тебя жаба давит за не полученную выгоду в размере 600 долларов?
Это видно из созданной тобой темы в форме.
Вот товарищ попросила меня 20 гривен до послезавтра.
Я дал, он купил пиво, послезавтра отдал мне деньги и поведал тот факт, что сегодня пиво стоит 30 А позавчера стоило 20.
Мне что, желчью удавиться?
0
29 Марта 2023 в 11:25
- Если отдала вовремя то малодец, сдержала слово. А на какие цели бы не занимала это её дело. Ну если вы это не обсуждали...
- Почему после этого нужно менять к ней отношение... По сути то правильно всё сделала...
0
29 Марта 2023 в 11:05
Алина2023

Автор темы
P.S/ А флаг тут не причем, да и газеты, дядя, уже ни кто не читает. Будьте добрее, милее и тогда Мир улыбнется Вам и не нужно будет искать на кого выпустить свою Желчь. Всего Вам доброго! Спасибо за мнение по вопросу.
0
29 Марта 2023 в 11:03
Алина2023

Автор темы
balbes69, В Ваших ответах идет негатив, а не обсуждение ситуации. Вы высказали Свое мнение. Спасибо. Вы его видите таким. Почему Вы решили что кого то, что то давит незнаю. Наверное Ваша натура такова, судите всех по себе.
0
29 Марта 2023 в 11:01
Алина2023

Автор темы
Почему Вы решили что я возмущаюсь? По каким признакам Вы это решили?
0
29 Марта 2023 в 11:01
Только банк может гарантированно содрать 600 долларов процентами.
Подруга твоя рисковала, что ей вообще не отдадут эту тысячу, что ей придётся продать почку чтобы вернуть тебе 1.000
Видать ей очень нужно было что-то купить за 600 долларов и при этом быть никому не должной, вот она и попросила у тебя 1 nol
Ты возмущаешься, значит жаба давит, что 600 долларов не попали тебе.
Флаг тебе в помощь, пиши в газету объявления: займу тысячу на полгода при условии что проценты будут составлять 600 долларов.
Посмотрим, насколько ты разбогатеть сможешь
0
29 Марта 2023 в 10:57
Алина2023, То есть, ты возмущаешься что она сделала навар 600 долларов
Но не отдала тебе 1.300 вместо занятой 1.000
Всё остальные твои фразы это словоблудие и выискивание хоть одного оскорбительного слова в моих ответах
0
29 Марта 2023 в 10:49
Алина2023

Автор темы
Я и говорю сейчас за Реальную жизнь. Друг. Мы сейчас обсуждаем ситуацию не интернетовскую , не рубины ваши виртуальные и не фото, не грядки и игры. А реальную жизненную ситуацию. Не наводите "тень на плетень". Привела ситуацию и вопрос. Ответтье и все. А уж реально бы Вы так поступили или считали это одному Богу, Аллаху, Будде, Кришне известно.
0

Стр: 1 2 3

→ Дружба
Знакомства и общение 2023