Немного о продажности. (Имхо.) - Блог [Kpumuk]

Как я уже сказал, наивно думать, что вот сегодня кругом кал и разврат, но вот когда-то был рай, и все кушали радугу. Да и как это себе представлять? Типа был такой, значит, прекрасный мир – и тут бац! – как раз перед нашим рождением он начал сгнивать? Не, изменение мира — дело не шибко быстрое ввиду его гиперсложности, изменения потихоньку накапливаются, превращаясь опять же потихоньку в масштабные изменения.

Так вот, о продажности. Мне кажется так, что ей способствует сущность человеков. (Во всяком случае, точно не противоречит.) Во-первых, как бы не старались отрицать, все мы ищем ту или иную выгоду в своих действиях. Во-вторых, мы (за некоторыми исключениями) в той или иной степени склонны к конформизму, ведёмся с кем-то более в smth успешным, чем мы сами.

И ещё: когда вы впредь заговорите о продажности, помните отнюдь не новую идею, что иметь работу или отношения с кем-либо — это тоже продажность. Так или иначе вы продаёте свои силы и время на деньги или комфорт с положительными эмоциями (плюс, ещё куча разных ништяков).


Автор: [Kpumuk] 21 Янв 2018 в 10:31
Знакомства и общение 2023