Ловушка необычности - Блог -Критик-

Было бы громко назвать себя книжным коллекционером, но который год я не останаливаюсь в поиске книг по важным мне областям (нейронаука, главным образом). Пробую искать по-разному: по УДК, по сочетаниям слов (их специфичность можно вычислить, кстати), по каталогам поступлений...
.
В существующем разнообразии много *мусора*. Методички, в которых нет ничего нового, но полно старого. Книги из малоизвестных городов, где тем не менее находятся издатели. Всего этого навалом. И я беру это всё. Мало ли? Уникальность у них порой бывает, это пригождается.
.
Особую ценность имеют лишь некоторые книги из всего разнообразия. Порой это книги ещё советские или нулевых от отдельных авторов, обгоняющие современную книгу в тех же темах по уровню. А порой и самая свежая литература, которую лишь недавно перевели на русский. Меня тянет всё это складировать. Иногда обращаться по вопросам, которые мне важны в какой-то момент.
.
Но читать их полноценно мне не очень легко. Ведь это книги особые для меня. Я будто боюсь их *лишить* особенности, ознакомившись с ними в полной мере. Будто если я это сделаю, то достигну потолка, дальше которого пути уже нет. И в итоге они просто лежат, радуя глаз своим наличием.


Автор: -Критик- 14 Авг 2020 в 17:56
Знакомства и общение 2023