Ответ про птичку из клетки - Блог KarabaH90

Если кто помнит -- библейский персонаж Исав, будучи голоден и не найдя в себе сил побороть в себе это состояние, в обмен на миску чечевичной похлебки, отрекся от своего первородства в пользу младшего брата. По праву первородства он должен был унаследовать всё состояние своего отца и после того, как утолил голод и насытился он осознал, что сделал великую глупость и пытался вернуть себе то, от чего отказался, но отец, узнав о таком легкомысленном отречении Исава ради миски похлебки от своего наследства, лишил его первородства впользу младшего брата.
Так и в вашем случае, товарисчи форумчане! Вы отреклись от своей свободы и предпочли безопасность в клетке и регулярную миску похлебки.. Вы предпочли сидеть в заперти под шкафом, лишь бы миска чечевицы регулярно наполнялась вертухаем-благодетелем... Романтично правда? Кто по ещё не понял всего кайфа безопасности -- вероятный идиот.
Появление этой образной картинки (про птичку) в наши дни -- неслучайно. И скажу больше... В другом время и при других обстоятельствах она, и появиться не могла. А знаете почему?
Понимаете какая фигня?! Только теперь, в нашем мире, лишить себя изначальной свободы человек решается добровольно, делая осознанный выбор в пользу неволи,


Автор: KarabaH90 21 Сент 2016 в 07:08
Знакомства и общение 2023